Новости

18.08.2021

Проект «Ветер перемен». Итоги и результаты

Специалисты ГАООРДИ и наши коллеги из партнерских организаций в регионах подвели итоги работы проекта «Ветер перемен», направленного на распространение опыта Петербурга по организации сопровождаемого проживания для людей с инвалидностью.
18.08.2021

«Ветер перемен» – в Сибири

В рамках проекта «Ветер перемен», направленного на распространение Санкт-Петербургской модели сопровождаемого проживания в регионы, члены команды ассоциации ГАООРДИ провели встречи с дружественными некоммерческими организациями Красноярска и Железногорска (Красноярский край)...
18.08.2021

Проект СП в Якутске набирает обороты

В Якутии началось заселение первых участников программы сопровождаемого проживания. Первых из 12 человек с ментальными расстройствами заселяют в специально оборудованные квартиры в рамках программы сопровождаемого проживания, которая запущена в Якутии в пилотном режиме.
18.08.2021

Стажировка специалистов Республики Саха (Якутия)

Сегодня в ассоциации ГАООРДИ началась стажировка специалистов Республики Саха. В ней принимают участие социальные работники, психологи, специалисты по социальной работе, а также представитель Департамента социальной политики Минтруда и социального развития Якутии.
18.08.2021

ГАООРДИ работает в Якутии

Представители ГАООРДИ 21 и 22 июня работают в Якутске (Республика Саха), где реализуется проект социального воздействия в области сопровождаемого проживания.
18.08.2021

Проект «Ветер перемен» в Уфе

Представители руководства ГАООРДИ побывали с рабочим визитом в столице Башкортостана. Президент ассоциации Маргарита Урманчеева и первый заместитель руководителя организации Ольга Смирнова вместе с коллегами из общественной организации «СоДействие» и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения обсудили развитие сопровождаемого проживания в регионе.